Назад

Страница 0473

Вперед

«Очарование золота» и, главное, «Влюбленный Пьеро» — «очень трогательное кинодействие в 12 картинах (потрясающий успех)».

Вот наивный сценарий этого фильма:

«1. Серенада. Отвергнутая любовь. Бедный Пьеро влюбляется в Нини, красивую и элегантную молодую девушку, и поет ей серенаду ... Признается в любви. Два друга молодой девушки приходят к ней в гости и говорят несчастному Пьеро, чтобы он убирался прочь ...

2.  Вознагражденная честность. Деревенская дорога ... Проезжает автомобиль, из него падает пакет с ценностями. Пьеро подбирает пакет и зовет путешественников. Отдает им пакет.«. Ему дают несколько банковых билетов ...

3.  Радость недолговечна. Веселый Пьеро возвращается к Нини ... Приходят кредиторы ... Пьеро платит ... Но замечает, что остался без копейки. Нини сердится .. .

4.  Пьеро хочет кончить жизнь самоубийством. Мансарда Пьеро, он берет револьвер и застреливается ...

5.  Извещение в газетах. Нини в своем саду в веселой компании, она читает извещение о самоубийстве... и, сраженная горем и угрызениями совести, идет к Пьеро.

6—7. В больнице, операционная. Больничные служащие хлопочут вокруг умирающего Пьеро. Нини, охваченная горем, клянется отказатся от легкой жизни, полной удовольствий, и поступить в монастырь.

8—9. От удовольствий к монастырю. Пострижение (волнующее). Нини, сильно взволнованная, преклоняет колени перед алтарем. Настоятельница приближается к Нини и отрезает ее дивные черные волосы. Жертва принесена.

10.  Пьеро поправился: выстрел не был смертельным. Пьеро стучится в двери монастыря. Сестра-привратница говорит ему, что войти нельзя. Пьеро прибегает к своей мандолине, чтобы быть услышанным возлюбленной.

11.  Сила любви. Нини в монашеском платье в келье. Она слышит звуки серенады... но она не должна поддаваться соблазну . .. Она не может ры-иестп горя, переполняющего ее дз^шу. Теряет сознание .. „

441

Назад Страница 0473 Вперед